⚙️ Курсы по ремонту телефонов
модульный

Курс по ремонту телефонов

Самое первое, что приходит на ум — это то, что он должен учить ремонтировать. Это правда, но не полностью. Давайте разберёмся.

В Санкт-Петербурге есть несколько курсов по ремонту телефонов, и все они подразделяются на две части:

1) Те, кто учат разобрать, собрать, поменять дисплей и аккумулятор. Так называемый модульный ремонт. За такие курсы обычно берут около 5-10 тысяч рублей, но с такими знаниями вас не возьмут не в один сервис. Этому можно научить за один-два дня.

2) Те, кто учат не только модульному ремонту, но и компонентному. То есть учат паять микросхемы (Bga и Smd пайка). Это уже будущие мастера, так как они в теории могут починить любой телефон.

Но мы заметили, что не на одном курсе не учат диагностировать неисправность. Вот вам принесли телефон и говорят, что он не включается, что вы будете делать? Причин может быть множество! Да, вы можете перепаять неисправную микросхему, но на ВСЕХ курсах в Санкт-Петербурге не учат определять, как именно найти неисправную микросхему!

Научить разбирать телефоны и паять микросхемы легко — нужно просто повторять действия. А вот научить думать, как чинить телефоны, это уже другой разговор. Поэтому мы учим не только разбирать телефоны и паять микросхемы, но и тому, как работает телефон, как диагностировать неисправности, а также даём точный алгоритм поиска и починки 30 основных неисправностей (не включается, не заряжается, не видит сеть и другие). Поэтому если вы решили стать мастером по ремонту смартфонов, то советуем записаться на курсы именно к нам — https://provremonte.ru/phone.